05 мая 2005

Сборник под таким названием получат в подарок ветераны-работники газовой отрасли

О походах наших, о боях с врагами
Долго будут люди песни распевать,
И в кругу с друзьями часто вечерами
Эти дни когда-нибудь мы будем вспоминать.

Строчки знаменитой песни, одной из более пятидесяти песен военных лет, наверняка навеют у ветеранов воспоминания. В чем-то - грустные, в чем-то - светлые.
Идея создания книги, героями которой, помимо текстов знаменитых шлягеров, стали бы участники Великой Отечественной войны - работники и ветераны газовой отрасли, возникла у генерального директора ООО «Волгоградрегионгаз» Владимира Мельникова не случайно: его отец Николай Федорович - бывший фронтовик, был награжден орденами и медалями.

Призыв Владимира Николаевича, обращенный к коллегам, нашел отклик, и в течение длительного времени в нашей области по крупицам собирались сведения и фотографии - как современные, так и военных лет - старейших газовиков области из Фроловского района, Быковского, Калачевского Камышинского, Котовского… В книге представлено и немало бывших фронтовиков-ветеранов газовой отрасли, проживающих в Волгограде. А издан сборник при поддержке трех организаций: «Волгоградрегионгаза», «Волгоградгоргаза» и «Волгоградоблгаза».

В книгу вошли не только любимые многими песни, но и документальные фотографии, подобранные со вкусом и любовью. Заслуживает самых теплых слов и работа художника: такую книгу хочется не просто держать в руках, ее приятно открывать и читать, вглядываясь в строчки, рассматривая фотографии - наглядные документы далекой для нас эпохи. И наверняка ветеранам газовой отрасли, героям этого сборника, будет приятно получить его в подарок к празднику 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, вместе со словами благодарности и признательности за их великий подвиг.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и работники тыла!

Искренне и сердечно поздравляем вас с 60-летием Великой Победы! Этот день стал символом национальной гордости, воинской славы и немеркнущей народной  памяти,  вечной благодарности всем тем, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны, трудился в тылу, восстанавливал из руин нашу Родину. От души желаем вам, вашим близким и друзьям крепкого здоровья, мира, большого земного счастья! Добра всем, новых успехов!

Генеральный директор ООО «Волгоградрегионгаз» В.Н.Мельников.

Издание: Комсомольская правда

Возврат к списку