07 мая 2005

Вчера в клубе «Выстрел» прошли соревнования ребят из Волгоградской области по пулевой стрельбе.

- Равняйсь, смир-р-но! Равнение на середину! Участники областных соревнований по пулевой стрельбе, посвященных 60-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, здравия желаю!

- Здравия желаем, товарищ генерал!

Так началось построение ребят-школьников из 17 сельских районов нашей области и 6-ти районов Волгограда, прибывших на состязания по пулевой стрельбе. Проходят они уже шестой год на базе клуба РОСТО в Ворошиловском районе. В этом году для участия в соревнованиях собралось более 70 участников, почти половина из них - девочки. 15-летняя Олеся Мишарова приехала защищать честь Алексеевского района вместе со своим ровесником Мишей Никитиным и 17-летним Романом Лестюхиным. Говорит, что занятия пулевой стрельбой, которыми она увлекается уже два года, помогают тренировать внимание и терпение, выдержку и собранность. А ребята из Быковского района - Андрей Герасимов, Лена Сергиенко и Сергей Артыкбаев - считают, что этот вид спорта развивает сосредоточенность, волю, стремление в достижении цели.

Именно это и послужило причиной того, что Владимир Мельников - генеральный директор ООО «Волгоградрегионгаз», Александр Бессуднов - исполнительный директор ОАО «Волгоградоблгаз» и Александр Богданов - руководитель ОАО «Волгограднефтегазстрой» учредили клуб «Выстрел» и вошли в его попечительский совет.

- Нам приятно, что среди наших ветеранов труда немало участников Великой Отечественной войны, мы пользуемся любой возможностью для того, чтобы выразить им свою благодарность, - сказал нам Владимир Мельников. - Считаю, что патриотическое воспитание детей было и остается одной из главных задач в воспитании нынешней молодежи. Именно на примере старшего поколения в них будут воспитываться сила, мужество, воля к победе.

Устроители состязаний справедливо считают, что главное - не победа, а участие, поэтому практически все участники состязаний не уехали без памятных подарков. Победители - команды Котовского, …. районов - уехали домой с главными призами - винтовками, так что получат возможность больше тренироваться у себя дома. Среди призов, которые достались победителям в одиночном состязании Ивану Кострову, Степану Титову …. - видеоплееры, часы, фотоаппараты. Но главное, что увезли все участники соревнований, посвященных великой дате - уверенность в своих силах. Так держать!

Издание: Комсомольская правда

Возврат к списку