08 февраля 2005

Это доказали участники ХI Волгоградской областной спартакиады среди нефтяников и газовиков.
Несмотря на то, что подобное мероприятие - областная Спартаки ада среди организаций нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства   проходило в 11-й раз, нынешний год стал особым: мероприятие было посвящено 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Может быть именно это послужило причиной, по которой впервые в состязании приняли участие работники ООО «Волгоградрегионгаз».

Приготовьтесь, три-четыре: теннис, волейбол и гири.

Инициатором проведения спартакиады является президиум Волгоградского обкома профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства. Состязания проходят по волейболу, мини-футболу, настольному теннису, гиревому спорту и шахматам. Последние соревнования состоялись в городском шахматном клубе, все остальные в спорткомплексе на базе Волгоградского государственного педагогического университета. К участию были допущены физкультурные команды 18-ти коллективов, выступающих в 1-й и 2-й группах. Судейскую коллегию возглавил судья Всесоюзной категории Виктор Мерзляков, его заместителем стал судья Республиканской категории
Владимир Анненков.

Коллектив «Волгоградрегионгаза» серьезно готовился к участию в состязаниях: работники предприятия выступили во всех командных видах спорта, а также в шахматах. Активными участниками стали более 20 «регионгазовцев», от заместителя генерального директора (мини-футбол и волейбол) до юристов. В качестве костяка спортсменов выступили Сергей Ильичев, Денис Терещук, Дмитрий Бондаренко, «легионер» из Урюпинского района Александр Бахаев и другие.

Болеть иногда бывает полезно

Видели бы вы, что творилось во время проведения командных соревнований на трибунах болельщиков! Вопли восторга и разочарования, крики «ура» и «ва-у-у» могли успешно конкурировать с ревом трибун нынешних Олимпийских игр в Афинах. Болеть за участников пришли, похоже, не только друзья, но и родственники игроков. Жены, дети и подруги болели столь активно, что журналисты тоже поневоле начинали сопереживать им. Правда, в кулуарных разговорах выяснилось, что кое-кто из игроков команд не работает в организации, честь которой отстаивает, а лишь числится в ней, но разве главное - это?
Азарт, с которым участники состязаний боролись за победу, вот то,
ради чего стоило участвовать в спартакиаде вновь и вновь.

Главное для нас было попробовать свои силы, встретиться с соперниками, - сказал нам Андрей Самохин, советник генерального директора по связям с общественностью ООО «Волгоградрегионгаз».

В процессе соревнований состоялось несколько приятных знакомств с коллегами. Считаю, что подобные мероприятия только укрепляют взаимоотношения между работниками нефтяной и газовой отраслей. Кстати, подобные соревнования как нельзя лучше показывают, что все должны не только хорошо работать, но и хорошо отдыхать.

Бегать по полю - это вам не на форуме выступать!

Где обычно встречаются работники предприятий, работающие в одной отрасли? Чаще всего - на форумах, конференциях, в период внедрения современных обучающих программ. Массовый спорт - это своеобразная отдушина, с помощью которой люди могут общаться на непрофессиональные темы. Может быть именно поэтому существует задумка: в следующем году устроить спортивные соревнования среди работников «Регионгазов» в ЮФО. Впрочем, генеральный директор ООО «Волгоградрегионгаз» Владимир Мельников - человек творческий. Неслучайно ежегодно в профессиональный праздник - День работников газовой отрасли - коллектив работников выезжает на природу. Поэтому будет совершенно не удивительно, если в будущем предприятие станет не только активным участником (и победителем!) спортивных соревнований, но и инициатором других состязаний творческих. Кстати, в своем приветствии участников спартакиады председатель обкома профсоюзов Николай Федорович Скоморохов не только поблагодарил всех за мастерство и отметил растущую из года в год численность спортсменов-любителей:

В следующем году обязательно учредим приз зрительских симпатий! - пообещал он присутствующим.

Издание: Комсомольская правда

Возврат к списку