12 мая 2005

Волгоградские газовики продемонстрировали «товар лицом».

Топливно-энергетический комплекс, металлургия, машиностроение являются основой экономики России, обеспечивая жизнедеятельность всех отраслей народного хозяйства, объединение регионов страны в единое экономическое пространство. Именно поэтому промышленные выставки не только вызывают интерес специалистов - энергетиков, строителей,  представителей властных структур и разных отраслей экономики, но и становятся связующим звеном между производителями, торговыми и сбытовыми организациями и конечными потребителями - жителями.

5-я межрегиональная специализированная выставка «Топливно-энергетический комплекс», которая проходит сейчас в волгоградском Дворце Спорта, это доказывает: она собрала более 90 компаний из 30 городов России и ближнего зарубежья. Одной из самых представительных стала экспозиция, на которой представлены четыре предприятия газовой отрасли - «Волгоградрегионгаз», «Волгоградоблгаз» и «Волгоградгоргаз», а также «Регионгаз-Теплоэнерго».

- Мы постарались показать здесь современные достижения отрасли, а также весь спектр услуг, оказываемых нами населению и организациям, - пояснил генеральный директор предприятий Владимир Мельников. - Сегодня мы - единственные в регионе можем осуществлять не только поставку газа, но и выполняем проектные, строительные, монтажные, пуско-наладочные работы по газификации и, кроме того, целиком берем на себя обслуживание введенные в строй объектов.

На стендах - самое современное оборудование, позволяющее внедрять энерго- и газосберегающие технологии. «Теплоэнерго» демонстрирует котлы производства Германии и Италии, которым позавидует любое, самое «продвинутое» предприятие отрасли. Уникальный, единственный в России прибор для обнаружения утечки газа производства Великобритании используется специалистами-газовиками Волгограда и области всюду, даже на трассах. Полиэтиленовые технологии, применяемые при производстве газопроводов, делают газопровод не подвластным коррозии, впечатляет и гарантированный срок их службы - 50 лет. Сегодня эти технологии активно внедряются на территории нашего региона, гарантируя качество и безопасность его жителям.
- Мы заинтересованы в осуществлении полной технологической цепочки, полного цикла, от проектирования до монтажа и обслуживания теплового и газового оборудования, - так обозначил стратегические планы Владимир Мельников. - Лишь осуществляя комплексные услуги потребителям, можно гарантировать их безопасность.

Чего же ожидают участники от проведения выставки? Конечно, в первую очередь - экономического эффекта. А еще…

- Каждая выставка, в том числе сегодняшняя - это прежде всего возможность наладить диалог между производителями товаров, услуг и потребителями, завязать деловые контакты, - выразил свое мнение президент Волгоградской торгово-промышленной палаты Александр Белицкий. - И дать возможность каждому посмотреть, потрогать и лично убедиться в качестве предлагаемого продукта.

Издание: Комсомольская Правда

Возврат к списку