09 апреля 2015

У многих задолженность превысили 10 миллионов рублей

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» информирует руководителей предприятий и организаций, представителей органов государственной власти Волгоградской области и других заинтересованных лиц о том, что на официальном сайте ООО «Газпром межрегионгаз» опубликован список наиболее крупных должников страны по оплате за поставленный газ. В списке организации с просроченной задолженностью на сумму более 10 миллионов рублей.

На 1 марта 2015 года за 25 организациями Волгоградской имеются долги. Общая сумма просроченной задолженности этих предприятий составляет 1 млрд 358 млн 413 тыс. рублей. Эти цифры свидетельствуют о невыполнении указанными организациями договорных обязательств по своевременной оплате за газ, в том числе и в рамках заключенных договоров о реструктуризации задолженности. За месяц просроченная задолженность увеличилась на 208 млн. рублей.

Оценивая состояние платежной дисциплины за поставленный газ, ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» сотмечает, что за год общая сумма дебиторской задолженности организаций коммунального комплекса и промышленных потребителей Волгоградской области увеличилась на 1 млрд 108 млн рублей.
 За прошедший месяц сумма задолженности выросла на 496 млн рублей. По состоянию на 01 марта 2015 года общая сумма дебиторской задолженности организаций коммунального комплекса и промышленных потребителей региона за поставленный природный газ составила более 5 млрд 358 млн рублей.

официальном сайте ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» www.34regiongaz.ru.

Издание: Комсомольская правда

Возврат к списку