06 ноября 2015

Как сообщает корреспондент  «Ахтубы 34», ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» совместно со Службой судебных приставов по Волгоградской области продолжает комплекс мероприятий, направленных на ограничение подачи газа абонентам-должникам. 

Судебные приставы-исполнители обеспечивают доступ в жилое помещение, а специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» прекращают должникам доступ газа. В результате, неплательщик должен будет погасить не только задолженность и затраты поставщика газа на судебные расходы, в том числе по вскрытию жилого помещения, но и оплатить стоимость работ специализированной организации по отключению и подключению к газораспределительной сети.

По состоянию на 1 октября 2015 года задолженность населения Волгоградской области перед поставщиком природного газа превысила 180 млн. рублей. Доля жителей нашего города в общем котле свыше 20 млн. рублей. На 1 октября этого года без газа  в Волжском остались 254 человека. В целях обеспечения платежей за поставленный газ подано 11 630 исковых заявления о взыскании задолженности, из них 1 273 по г.Волжскому. В Волжские городские отделы судебных приставов направлено 1 082 исполнительных листов.
 

Издание: ИА "Ахтуба 34"

Возврат к списку