14 июля 2015

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», региональный поставщик природного газа, в соответствии с действующим законодательством продолжает комплекс мероприятий по прекращению поставок газа абонентам, уклоняющимся от обязанности по оплате услуг газоснабжения

За 6 месяцев 2015 г. поставка газа была приостановлена в 3 334 квартирах и домовладениях.

Только в июне 2015 года 575 неплательщиков региона лишились газа за долги. Сумма их задолженности составила около 5,5 млн рублей. Эти абоненты длительное время не оплачивали потребленный газ, проигнорировали предложения о реструктуризации задолженности, напоминания, предупреждения и претензии газовой компании, а 36 из них также не исполняли вынесенные судебные решения по погашению задолженности. В отношении 20 неплательщиков, которые задолжали более 800 тыс рублей и не допускали представителей ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» в помещение для отключения, газовикам потребовалась помощь судебных приставов. В 12 случаях было обеспечено принудительное вскрытие помещений.

Для возобновления подачи газа должники должны будут погасить не только задолженность и затраты поставщика газа на судебные расходы, но и оплатить исполнительский сбор за работу судебных приставов, стоимость работ специализированной организации по отключению и подключению к газораспределительной сети. Дополнительные расходы, как правило, оказываются больше суммы самого долга.

В ближайшее время еще более 3 000 должникам может быть прекращена поставка газа.

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» предлагает абонентам-должникам не доводить ситуацию до принятия крайних мер и погасить долги за поставленный природный газ. Каждый потребитель может выбрать для себя наиболее удобный и простой способ оплаты за газ. Произвести оплату можно в коммерческих банках, в отделениях почтовой связи, через терминалы самообслуживания и интернет-сервисы. Абоненты могут оформить услугу «Автоплатеж», осуществить авансовый платеж, получить рассрочку по оплате долга.

http://www.34regiongaz.ru/ в разделе «Информация для потребителей».

Издание: Комсомольская правда - Волгоград

Возврат к списку