27 января 2023

Президентская программа выполняется в регионе с опережением плана-графика.

В Волгоградской области с момента старта догазификации построили более 415 километров газопроводов для обеспечения возможности подключения домовладений. Как сообщили в «Газпром газораспределение Волгоград», на сегодняшний день от жителей региона посупило уже более 10,7 тыс. заявок на догазификацию, специалисты заключили 10,4 тыс. договоров, газ подвели к границам участков более 9,2 тыс. домовладений.

Программа догазификации позволяет жителям газифицированных населённых пунктов бесплатно подвести газ до границ участка, сделать врезку в распределительные сети. Работы на территории и внутри домовладения, приобретение газового оборудования выполняются за счёт собственника. Отметим, льготники получают на эти цели компенсацию.

В Волгоградской области созданы необходимые условия для ускоренного подключения к сетям газоснабжения. В два раза, с 50 000 до 100 000 рублей, увеличили размер региональной компенсации, расширили перечень ее получателей. Координирует работу штаб по газификации, его возглавляет губернатор Андрей Бочаров.

В регионе продолжается строительство новых газопроводов к тем населенным пунктам, куда голубое топливо еще не пришло. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу, к концу 2027 года довести уровень газификации в Волгоградской области до 98%. Благодаря конструктивному взаимодействию с «Газпромом», на сегодняшний день этот показатель составляет 90,6%. Это на 20% превышает среднероссийский уровень. Вопросы реализации совместных программ, а также инвестпроектов рассмотрены на рабочей встрече губернатора Андрея Бочарова с руководством компании.
Источник: МТВ онлайн

Издание: МТВ онлайн

Возврат к списку