12 декабря 2020

Накануне стали известны официальные результаты I Всероссийского лично-командного шахматного турнира по быстрым шахматам среди предприятий — BlitzBusinessChess 2020. На базе онлайн-платформы Lichess.org приняли участие 160 команд от 119  компаний и предприятий из 62 городов страны – от Великих Лук до Петропавловск-Камчатского. И хотя  в призовую тройку победителей вошли  команды из Магнитогорска, Краснодара и Оренбурга, дебютное выступление волгоградцев также увенчалось успехом. Представители компании «Газпром межрегионгаз Волгоград» сумели  спрессовать во времени страсти, эмоции и результаты. По итогам напряженных 11 туров по швейцарской системе на 3-х досках газовики заняли 4-е место, заработав 23 балла.

Почетное  второе место в личном зачете на 1-й доске завоевал инженер – программист абонентского отдела г. Волгограда Андрей Федотов, набравший 8,5 баллов. 

Последние десятилетия популярность быстрых шахмат неуклонно растет год от года.  Быстрые шахматы, воспринимавшиеся как экзотика, сегодня заметно потеснили классику. И если в классических шахматах такое преимущество имеется, то здесь тратить время на долгие размышления равносильно проигрышу. Такие качества, как расторопность, знание наизусть основных сценариев игры пригодились волгоградским газовикам - шахматистам.  

Издание: Спутник

Возврат к списку