15 марта 2012

  Более 800 потребителей , отключенных от газоснабжения за неуплату, в марте получили от ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» письмо с приглашением посетить абонентские участки. 
  Должников пригласили для рассмотрения вопроса о возобновлении газоснабжения и заключения соглашения о реструктуризации (рассрочки) задолженности. 
  В соответствии с п. 45 «Правил поставки газа для обеспечения коммунально–бытовых нужд граждан» (утверждены Постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008г.) поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа. На такие крайние меры газовикам приходится идти в случае неоплаты в течение трех месяцев, после обязательного письменного уведомления абонента. 
  «Быть должником за газ – не только неприятно, но и финансово невыгодно», - считает начальник управления по реализации газа населению ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» Александр Бахаев. 
  «Чтобы возобновить поставку газа в свой дом или квартиру, нужно полностью погасить задолженность за поставленный газ, оплатить пени, судебные расходы, а так же саму процедуру отключения - подключения, которую производит специализированная газораспределительная организация. Стоит такая процедура ощутимо – от 7 до 8 тысяч рублей. В итоге общая сумма складывается значительная, и некоторым абонентам сразу выплатить такой долг бывает трудно. ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» как социальная ориентированная организация не оставляет потребителей с их проблемой и предлагает помощь в решении этого вопроса. По заявлению абонента мы предоставляем рассрочку выплаты задолженности за потребленный газ». 
  Реструктуризация долга предлагается абонентам, отключенным от системы газоснабжения и имеющим долг перед компанией свыше 10 тысяч рублей. При подписании абонентом соглашения о реструктуризации возобновление поставки газа осуществляется в сроки, установленные действующим законодательством. 
  Справка 
  ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (специализированное 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром»), осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Волгоградской области. 
  Поставка газа для бытовых нужд населения Волгоградской области осуществляется около 870 тыс. абонентов.

Издание: ИА "БЕЗФОРМАТА.RU"

Возврат к списку