01 июля 2008

С начала 2008 года ООО «Волгоградрегионгаз» приступил к реализации программы «Газпром — детям»

Приоритетным направлением в осуществлении социальной программы «Газпром — детям» волгоградские газовики выбрали строительство спортивных площадок. На эти цели в текущем году предприятие ООО «Волгоградрегионгаз» выделило около 14 миллионов рублей. По согласованию с муниципалитетами и при организационно-консультативной поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» газовая компания выбрала ряд населенных пунктов на территории Волгоградской области, где вопрос детского досуга и спортивной подготовки стоит наиболее остро. Понимая значимость данного вопроса, Волгоградрегионгаз включил в список первоочередников, где будут построены спортплощадки, сельские районы — Серафимовичский и Клетский, а также город Михайловка.

— Благодаря газификации, которую в области проводит Волгоградрегионгаз, многие Дома культуры на селе получили новую жизнь. Теперь мероприятия для молодежи и людей старшего возраста могут проводиться в отапливаемых помещениях. И особая признательность от регионального отделения партии «Единая Россия» за то, что крупнейшая волгоградская компания стала нашим социальным партнером в поддержке массового спорта. На сегодняшний день газовики вкладывают колоссальные финансовые инвестиции в это социальное направление, — сказала на встрече с журналистами депутат Волгоградской областной думы Татьяна Цыбизова.

По ее словам, не прошло и месяца с тех пор, как волгоградские «единороссы» адресовали генеральному директору ООО Волгоградрегионгаз" Владимиру Мельникову просьбу о возведении детской спортивной площадки в поселке Водном Советского района Волгограда, который совсем недавно территориально вошел в городскую черту и пока не имеет развитой спортивной инфраструктуры. И вот результат: строительство там начнется со дня на день.

— Мы понимаем, насколько важно, чтобы дети были охвачены спортивной жизнью. Массовый спорт — это не только интересный досуг, но и здоровье нации. Поэтому, понимая ответственность за будущее наших детей, Волгоградрегионгаз готов оказывать максимально возможную поддержку в данном направлении, — заявил на пресс-конференции компании Владимир Мельников.

Издание: Известия

Возврат к списку