06 марта 2009

В Волгоградской области завершается строительство двух межпоселковых газопроводов, сдача в эксплуатацию которых намечена на конец года. Их сооружение ведется в рамках реализации третьего этапа совместной программы газификации области ОАО «Газпром» и администрации региона.

В соответствии с Программой «Газпром» обязуется построить в 2009 году на собственные средства 13 межпоселковых газопроводов. В свою очередь, областные власти взяли на себя обязательства по доведению газа до конечных потребителей, что включает в себя строительство 25 внутрипоселковых сетей.

На сегодня практически завершены работы по строительству газопроводов от АГРС поселка Карповка до поселка Прудбой в Калачевском районе и от станицы Букановской до поселка Букановское-Заготзерно в Кумылженском. Кроме того, в высокой степени готовности – свыше 70% находятся еще 3 межпоселковых газопровода. Активные работы ведутся и на прочих объектах.

Владимир Мельников, генеральный директор ООО «Волгоградрегионгаз» – компании-куратора программы газификации региона, выразил удовлетворение динамикой работы:

– Несмотря на непростую экономическую ситуацию, в которой оказалась наша страна, работа по газификации населенных пунктов остается приоритетом «Газпрома». Компания «Волгоградрегионгаз» как полномочный представитель инвестора со своей стороны прилагает максимум усилий для того, чтобы сельские жители получали долгожданный газ в условленный срок. В результате темпы газификации нашей области таковы, что по ряду объектов уже сейчас намечается опережение плановых сроков. В их строительстве задействованы 6 подрядных организаций, за счет чего все работы ведутся одновременно и очень оперативно.

Издание: Вечерний Волгоград

Возврат к списку