12 марта 2012

  ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» в целях повышения качества обслуживания потребителей природного газа и развития передовых технологий оплаты вводит единый десятизначный номер лицевого счета абонента.
Как сообщили V1.ru в пресс-службе компании, с марта лицевые счета абонентов компании унифицированы и состоят из кода абонентского подразделения и прежнего лицевого счета потребителя.
  «Новая сквозная нумерация вводится в нашей компании исключительно для удобства абонентов, – комментирует изменения заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» по работе с социально значимой категорией потребителей Светлана Горелова. – В последнее время мы активно расширяем спектр возможностей оплаты за поставленный газ. Особенно перспективным представляется использование терминалов самообслуживания и платежных Интернет–сервисов агентов, работающих на всей территории России. При таком способе оплаты ранее абоненту было необходимо дополнительно знать классификатор абонентских отделов. Новая сквозная нумерация позволит максимально исключить вероятность возникающих в процессе оплаты ошибок и увеличит скорость обработки платежа. Тем самым оплата за газ сводится к простому, быстрому и удобному действию в любых платежных сервисах».
Новые номера лицевых счетов абонентов указаны в платежных документах в правом верхнем углу».
  Кроме того, для удобства абонентов внесены изменения в содержание адресно-именных квитанций, направляемых потребителям региона. Так, при наличии у абонента задолженности по оплате суммы долга включены отдельными строками в единый платежный документ на оплату потребленного газа (ранее для оплаты этих задолженностей направлялась отдельная квитанция). В случае, если абонент подобных задолженностей не имеет, он получает платежный документ в прежнем, неизменном виде.
 

Издание: ИА "V1"

Возврат к списку