24 ноября 2015

Региональный Арбитражный суд рассмотрит иск ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» к администрации Пронинского сельского поселения. Оно находится в Серафимовичском районе. В пресс-службе суда корреспонденту ИА Волгоград News сообщили, что ресурсоснабжающая компания требует с чиновников компенсацию за убытки в размере 150 тысяч рублей.

В исковом заявлении сказано, что ООО занимается поставкой газа для нужд поселения по договору энергоснабжения. По условиям компания через присоединенную сеть подает абонентам энергию, а абонент оплачивает принятую энергию и соблюдает предусмотренный договором режим ее потребления. Также администрация должна обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии.

В этом году, 1 мая, представители компании проводили в хуторе проверку и выявили ряд утечек. Они были связаны с негерметичностью разъемных соединений. По факту утечек были составлены акты. При повторном обследовании, проведенном 30 сентября, специалисты заметили, что повреждения так и не были устранены. Истец указывает, что вследствие ненадлежащего исполнения ответчиком своих обязанностей по содержанию и эксплуатации сетей газоснабжения «Газпром межрегионгаз Волгоград» причинен реальный ущерб, который подлежит возмещению. ООО через суд просит администрацию выплатить компании сумму убытков в размере 150152 рублей. Дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства.
 

Издание: ИА "Волгоград News"

Возврат к списку