17 июля 2014

В течение дня в Волгограде полностью будет восстановлено газоснабжение котельных, отключенных ранее ООО «Газпром межрегионгаз» за долги. Горячее водоснабжение вернется в дома волгоградцев к вечеру. 

В мэрии Волгограда подчеркивают, что часть из котельных стоит на планово-предупредительном ремонте – их запуск состоится после окончания профилактических работ.

Напомним, коммунальный скандал, заложниками которого стали волгоградцы, разразился в областном центре две недели назад – без горячей воды оставались около 15% жилого фонда города.

Ситуацию удалось изменить лишь после вмешательства главы региона Андрея Бочарова. который заявил о недопустимости ультимативной формы разговора с потребителями и подключил к решению проблемы силовиков. Уже 9 июля в районном суде по иску прокуратуры было принято решение о возобновлении подачи газа на первый из остановленных объектов теплового хозяйства – котельную квартала 82 в Ворошиловском районе.

Подачу газа на котельные Кировского, Красноармейского, Тракторозаводского районов ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" восстановило не дожидаясь судебных решений.

В четверг газ был подан на котельные квартала 109, 357, 350 Ворошиловского района, 412 Тракторозаводского района, 271 Дзержинского района, по ул. 4-х связистов и квартала 164 Краснооктябрьского, котельную по ул. 10-й дивизии НКВД Центрального района.

В числе 15-ти объектов, на которые «Газпром» также подал газ, три находятся сейчас на плановом ремонте – это котельные квартала 1308 Красноармейского района, а также 207 Ворошиловского района и 451 Советского, получившие газ сегодня. Их запуск в работу состоится в ближайшие недели.

Издание: РБК

Возврат к списку