12 марта 2024

В ближайшее время тысячи воспитанников начнет принимать круглогодичный военно-патриотический клуб «Авангард». Он расположен в Среднеахтубинском районе и сегодня подключен к голубому топливу. Также газ пришел в дома Иловлинского района. Торжественный пуск в формате видеосвязи провели секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, губернатор Андрей Бочаров, представители «Газпрома».

Голубое топливо поступило в лагерь «Авангард» и отдаленный хутор Волгоградской области

На базе многофункционального комплекса «Юный ястреб» газифицирован строящийся лагерь «Авангард».

Для блочно-модульной котельной были построены подземные газопроводы общей протяженностью более километра, установлен распределительный пункт, смонтировано оборудование.

Площадка уникального клуба «Юный ястреб» голубое топливо получила по президентской программе социальной газификации. В торжественной церемонии принял участие секретарь Генсовета партии «Единая Россия». Андрей Турчак высоко оценил результаты выполнения задач Президента в Волгоградской области.

«В федеральном штабе Волгоградская область на втором месте по выполнению поручений – это все заслуга команды губернатора Андрея Ивановича Бочарова. Хотел бы вас, Андрей Иванович, и всю вашу команду за эти высокие темпы и такие прекрасные результаты поблагодарить», – отметил секретарь Генерального совета политической партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Андрей Турчак.

Еще одним приятным событием стала подача газа потребителям в хуторе Белужино-Колдаиров Иловлинского района. Церемония состоялась по видеосвязи. В ней приняли участие и сами жители.

«Мы это сделали, мы запустили, надеюсь, что он ко всем к нам придет», – сказал местная жительница.

«Как не радоваться? Действительно, вот мое счастье – чтобы Россия вся была газифицирована, она достойна этого», – заявила потребитель.

Новый газопровод протяженностью около девяти с половиной километров позволил подключить к голубому топливу более 70 жилых домов.

«Вот я уже приготовила на газу. Вот голубцы и вот долма. Красота. Спасибо большое, что газ есть», – прокомментировала местная жительница.

С переходом на газ затраты снизятся в несколько раз. И такими радостными историями сегодня могут поделиться сотни тысяч семей по всей России.

«1 180 000 домов по стране в рамках Президентской программы социальной догазификации имеют возможность подключиться к газу, а 530 тысяч уже пользуются газом. То есть выполнены работы по обустройству газового хозяйства внутри дома – плита, котел. И эта программа, которая набрала свой ход, очень приятно, что все больше и больше наших жителей Российской Федерации подают заявки», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

В свою очередь губернатор Андрей Бочаров отметил, что выполнять задачи, поставленные Президентом по газификации Волгоградской области, помогает Системное конструктивное взаимодействие с «Газпромом».

«Перед нами стоят масштабные задачи по развитию газотранспортной инфраструктуры, развитию производственно-промышленной базы, использованию газомоторного топлива в народнохозяйственной сфере. Задачи, поставленные президентом, будут выполнены в полном объеме», – заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

«Мне очень приятно приехать на территорию Волгоградской области, потому что за последние годы благодаря поддержке Андрея Ивановича, «Газпром» здесь реализовал масштабную задачу по газификации. Достаточно сказать, что за последние 15 лет уровень газификации вырос почти в два раза», – подчеркнул член правления ПАО «Газпром» Владимир Марков.

Впереди предстоит решить еще немало задач. Поможет продолжение догазификации. По поручению Президента она объявлена бессрочной. Помимо домов, в газифицированных населенных пунктах в неё входят и социальные объекты – школы, детские сады, больницы, поликлиники, ФАПы.

Издание: Волгоград ТРВ

Возврат к списку