18 февраля 2021

Компания "Газпром Межрегионгаз", которая занимается реализацией государственных программ по газификации населения, разместила на своем сайте карту по всем регионам. С ней можно ознакомиться по ссылке. Жители каждого региона смогут проверить по карте, какие магистрали и объекты уже построены на данный момент, как будет осуществляться строительство вплоть до 2025 года.

Программа газификации в России действует с 2009 года, распространяется на 69 регионов страны. В 67 регионах строительство газопроводов и подключение населения запланировано на 2021-2025 годы. Выбрав своей регион на онлайн-карте, вы сможете узнать:

где будут проложены магистральные газопроводы, газораспределительные станции;

на какой год запланировано подключение газопроводов в вашем городском или сельском поселении;

сколько всего квартир и домохозяйств будет газифицировано в период до 2025 года.

Также на карте есть данные о результатах газификации на прошлые годы по 69 регионам страны.

Отметим, что в планах государства резко ускорить темпы газификации, сделать его дешевле или полностью бесплатным для населения. Об этом неоднократно заявлялось на встречах Президента РФ Владимира Путина и Главы ПАО "Газпром" Алексеем Миллером. Прокладка газопроводов, за которой можно следить по онлайн-карте, является только одним из этапов газификации. Чтобы газ подвели к дому, необходимо строить газораспределительные станции, газопроводы на территории поселений и городов.
 

Издание: GOGOV

Возврат к списку