19 ноября 2020

В Волгоградской области, начиная с 2006 года, вот уже 14 лет в начале ноября отмечается День отца. Данный праздник учрежден с целью повышения авторитета достойного и ответственного отцовства, а также значимости мужчины-отца в создании и сохранении семьи, в воспитании гражданственности и патриотизма детей. В нынешнем году из-за сложной эпидемиологической обстановки празднование Дня  отца проходило не столь масштабно, как в минувшие годы.

И, тем не менее, состоялось традиционное чествование многодетных отцов и отцов, воспитывающих приемных детей, детей-инвалидов, а также отцов, которым всю ответственность за воспитание своих детей пришлось возложить только на себя.

В ГКУ «Центр социальной защиты населения по Кировскому району Волгограда» состоялось торжественное вручение наград Волгоградской областной Думы, приуроченное ко Дню отца. В этом году Почетная грамота Волгоградской областной Думы и ценный подарок вручены многодетному отцу из Кировского района Волгограда, сотруднику ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» водителю 1-го класса Николаю Здоровцову.

Николай Павлович – отец трех замечательных сыновей, которые активно интересуются делом отца, историей казачества. Ребята в семье Здоровцовых растут в творческой атмосфере. Они занимаются в школе искусств на фольклорном отделении и принимают активное участие в городских и областных мероприятиях.  
Это поощрение за личный пример в воспитании детей, пропаганду семейных ценностей и преемственности поколений в очередной раз пополнило копилку заслуженных наград многодетного отца и активного общественника.

Николай Здоровцов – атаман станичного казачьего общества «Станица Воскресенская» окружного казачьего общества«Волгоградский казачий округ» войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».
Ранее его активная гражданская позиция в деле возрождения казачества была отмечены медалью «За возрождение Донского казачества» и Благодарственным письмом губернатора Волгоградской области «За возрождение казачества на территории Волгоградской области».

На протяжении многих лет Николай Здоровцов, приверженец славных традиций героических предков, успешно развивает кадетско-казачий компонент в одной из школ Кировского района Волгограда. Ежегодно ученики под руководством опытного казака принимают участие в военно-спортивных играх «Внуки Сталинграда», «Победа», «Казачий сполох», оборонно-спортивной игре «Боевые рубежи». Семья Здоровцовых пользуются большим уважением земляков и педагогического коллектива школы, где обучаются их дети.

В праздничной атмосфере директор Центра социальной защиты населения по Кировскому району Волгограда Ольга Корсунова и директор Кировского центра социального обслуживания населения Ольга Орлова вручили Николаю Здоровцову Почетную грамоту и ценный подарок, в его адрес прозвучали теплые слова и поздравления.
 

Издание: Казачий круг

Возврат к списку