28 апреля 2015

Волгоград News узнал, что уже в середине мая Арбитражный суд области приступит к рассмотрению искового заявления общества с ограниченной ответственность. «Газпром межрегионгаз Волгоград» к производственному предприятию «Химпром». Цена вопроса — 66 с лишним миллионов рублей, именно столько «Химпром» задолжал за полученные энергоресурсы. Несколько дней назад в Арбитражном суде завершились предварительные слушания по этому делу, далее следует разбирательство по существу. Газовики уверены в своей правоте: за потребленный осенью 2013 года энергоресурс «Химпром» так и не расплатился.

Ранее предприятие считалось одним из крупнейших в России по производству и реализации продукции химического назначения, и могло похвастаться широкой линейкой выпускаемых продуктов. Но в 2009 году на предприятии была введена процедура внешнего наблюдения. Это произошло по требованию энерготрейдера «Нижноватомэнергосбыт», задолженность перед которым составляла 757 миллионов рублей.

В настоящее время на «Химпроме» проходит массовое сокращение рабочих. Буквально вчера в ходе очередной волны увольнений без работы остались еще семьсот заводчан.
 

Издание: ИА «Волгоград News»

Возврат к списку