17 октября 2022

Местные жители сообщают об остановке центральной котельной и сокращенных уроках в школе №1 из-за холода. - Центральная котельная на улице Мира остановлена из-за поломки, - пишет Общественный контроль города Котово с пометкой о том, что информация не проверена. Завтра возможно отключение воды. Котельная №6 не работает в полную силу, причину не могут найти не первый день. А так все по плану.

Порывы на сетях подтвердили власти. - На 17 октября обнаружены порывы на городских сетях теплоснабжения, - сообщает администрация Котовского муниципального района. - ООО "Тепловая компания Котово" (ТКК) устраняет порывы. После устранения будет продолжено подключение домов к системе теплоснабжения.
Предварительный срок устранения - сегодня к 19:00. - В Котово пуск газа на 5 котельных, включая центральную, осуществили еще 15 октября, - отметили в областной администрации - На заполнение всех систем требуется время. Плюс на этот период возможны технологические инциденты на сетях. Ситуация находится на особом контроле регионального комитета ЖКХ. Спор хозяйствующих субъектов не должен отражаться на жителях. Ранее снабжавший теплом Котово ООО «Теплый город» задолжал 108 миллионов рублей ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград».
После приостановки подачи газа на котельные города на смену пришла «Тепловая компания Котово». Из-за долгов предшественника у новой организации возникли проблемы с поставками. 10 октября должен был стартовать отопительный сезон, но подача тепла в дома так и не началась - в городе подтапливали лишь четыре детских сада. Сегодня, 17 октября, в Волгограде и области официально стартовал отопительный сезон. Следует помнить, что в течение пяти дней от запуска в котельных будут идти пуско-наладочные работы. Это значит, что тепло будет приходить постепенно. С утра губернатор Бочаров провел совещание на тему повышение качества поэтапного вхождения муниципальных образований Волгоградской области в отопительный период. Ключевые задачи касаются жилого фонда.

https://bloknot-volgograd.ru/news/kollaps-prodolzhaetsya-v-kotovo-sryv-otopitelnogo--1532384?utm_sou...

Издание: Блокнот Волгоград

Возврат к списку