30 июля 2012

Долги коммунальных предприятий Волгоградской области за поставленный газ, которые на данный момент составляют более 1,6 млрд рублей, планируется погасить до 1 октября 2012 года, сообщает пресс-служба ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград".

Вопросы обеспечения своевременных расчетов потребителей региона за поставленный газ обсуждались на совещании губернатора Волгоградской области с участием представителей "Газпрома".
 
На совещании отмечалось, что в 2012 году в регионе наблюдается значительный рост задолженности организаций коммунального комплекса (ОКК) за поставленный газ.
 
"Так, по состоянию на 1 июля 2012 года задолженность предприятий коммунального сектора Волгоградской области составила 1979,4 млн рублей, из которых 1474,4 млн рублей - долги ОКК Волгограда и 505 млн рублей - задолженность коммунальных организаций других муниципальных образований. В июле кредиторская задолженность за газ по региону снизилась до 1643,4 млн рублей (на 19 июля), но ситуация, по мнению участников совещания, близка к критической", - подчеркивается в пресс-релизе.
 
"По итогам совещания администрации Волгограда было поручено обеспечить полное погашение долга МУП "ВКХ", а правительству Волгоградской области - принять меры, направленные на погашение сложившейся задолженности организаций коммунального комплекса и бюджетной сферы региона, а также проконтролировать своевременность текущих платежей теплоснабжающих предприятий", - сообщает газовая компания.
 
Стороны также договорились до 1 октября ввести в Волгограде систему получения ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" денежных средств, поступивших от населения за газ, путем "расщепления" платежей за услугу теплоснабжения.

Издание: ИА Интерфакс

Возврат к списку