11 марта 2020

По состоянию на начало 2020 года просроченная дебиторская задолженность потребителей газа в Волгоградской области перед «Газпром межрегионгаз Волгоград» снизилась на 176,8 млн рублей и составила 2,2 млрд рублей – сообщает ВолгаПромЭксперт.

Как поясняют в пресс-службе ресурсоснабжающей организации, уровень расчетов населения региона по итогам прошлого года составил 99,95%. Платежная дисциплина потребители газа из числа промышленных предприятий в отчетном периоде составила 99,63%. Организации, получающие поддержку из бюджетов всех уровней, оплатили потребленный в прошлом году газ полностью с погашением части задолженности 101,89%.

«Улучшение в расчетах за потребляемый ресурс также отмечается в самой проблемной группе – теплоснабжающих организациях. Совместно реализуемые мероприятия с администрацией региона и органами правопорядка позволили к началу 2020 года снизить долги данных предприятий на 170,2 миллионов рублей» – отметили в «Газпром межрегионгаз Волгоград».

При этом ситуация с оплатой за голубое топливо продолжает оставаться на проблемном уровне в Городищенском, Жирновском, Котовском и Клетском районах Волгоградской области.

Здесь, в числе крупнейших должников за газ остаются компании коммунального комплекса.

Среди них: «Тепло Поволжья» (Жирновский район) 56 млн рублей, МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Городищенского района» — 52,5 млн рублей, а также компания «Теплый город» ( Котовский район) – 36,4 млн рублей.

Издание: ВолгаПромЭксперт

Возврат к списку