12 марта 2024

Лагерь «Авангард» на базе комплекса «Юный ястреб» будет работать круглогодично благодаря газификации
Фото: Администрация Волгоградской области

В объект Волгоградской области

провели голубое топливо.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что сегодня, 12 марта, был запущен газ в строящемся на базе многофункционального комплекса «Юный ястреб» лагере «Авангард». Теперь он сможет работать круглый год.

Напомним, это «Юный ястреб» - уникальный комплекс. Он объединяет авиационный и конный клубы, а также проект по развитию военно-прикладных видов спорта, реализуемый с Минобороны РФ. Здесь проводятся областные и межрегиональные патриотические мероприятия. Сейчас строится оборонно-спортивный лагерь «Авангард» – это 4 жилых корпуса, визит-центр и вспомогательные сооружения. И здесь еще разместится областной казачий центр.

Газификация была очень важным для такого объекта процессом. Теперь ребята смогут проводить здесь время в любое время года.

- Лагерь в смену будет принимать 650 юных патриотов не только из нашего региона, но и со всей России. Газификация дала возможность центру работать не только в летний сезон, а круглогодично, - отметил представитель лагеря «Авангард» Алексей Кузьмин.

Только летом в лагере бывает 2600 человек. В течение всего года здесь смогут оказаться более 10 тысяч ребят.

- Это большое дело и для патриотического воспитания, и для позиционирования нашего региона, и для реализации дополнительных образовательных программ для жителей России, - добавил Алексей Кузьмин.

Рады и ребята. Они уже находятся в предвкушении интересных мероприятий.

- Неописуемо. Очень комфортабельные условия, - поделился эмоциями участник движения «Юнармия» Иван Кузьмин. - Очень много спортивных площадок будет здесь. Лагерь посвящен военно-патриотическому воспитанию, будет много площадок по этому направлению. Было бы здорово, если бы была зона для единоборств, зал для дзюдо.

Издание: Городские вести

Возврат к списку