28 февраля 2018

Обманным путем лжегазовики, выдающие себя за сотрудников «Газпром межрегионгаз Волгоград» вынуждают Волгоградцев устанавливать ненужное им оборудование.
 
Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе «Газпром межрегионгаз Волгоград», ведомство предупреждает жителей Волгограда и области о возможном визите к ним в жилища мошенников под видом сотрудников настоящей организации.
Как сообщили в компании, лица, не имеющие на это полномочий, ходят по квартирам и представляясь сотрудниками вышеупомянутой организации, вводят в заблуждение волгоградцев предоставляя им недостоверную информацию. Мошенники с помощью запугиваний убеждают жильцов, что те не соблюдают действующее законодательство не устанавливая в своих жилищах газоанализаторы. Аферисты угрожают мифическими санкциями и крупными денежными штрафами тем, кто отказывается у них приобрести и установить данное оборудование.
 
Компания «Газпром межрегионгаз Волгоград» напоминает о том, что они являются лишь поставщиком голубого топлива и не занимаются продажей, установкой и обслуживанием ни газоанализаторов, ни какого другого оборудования.
 
Чтобы не принять за сотрудников компании мошенников, нужно знать, что специалисты «Газпром межрегионгаз Волгоград» всегда одеты в фирменную спецодежду с логотипом компании и имеют при себе служебные удостоверения. По требованию потребителя сотрудники обязаны предъявить также паспорт. Окончательно убедиться в принадлежности сотрудника к организации при наличии сомнений можно по телефону 93-11-91.
 
Более того, ведомство оповещает своих потребителей, что установка газоанализаторов обязательна только в случаях, предусмотренных проектами на газификацию жилых помещений. В противных же случаях, это делается лишь по желанию собственника жилого помещения.

Издание: Интернет-газете «Кривое зеркало»

Возврат к списку