01 сентября 2022

Особенно активно ООО засыпало своими «платежками» жителей Красноармейского и Кировского районов Волгограда. Компания рассылает квитанции по почтовым ящикам в надежде, что на крючок попадется какой-нибудь доверчивый пенсионер, добросовестно оплачивающий коммуналку. Ряд жителей улиц Удмуртской и Кирова уже чуть было не оплатили их.

Компания в платежке сообщает, что у нее якобы есть в Москве головной офис на улице Большая почтовая, а волгоградский офис расположен на проспекте Ленина, 98, офис № 503, только вот таких организаций в этом здании не числится. Согласно открытым источникам в интернете, компания занимается розничной торговлей газом для машин, строительством зданий, инженерных сооружений, ремонтом авто, монтажом промоборудования.

В платежке компания уверяет, что жители домов обязаны заключать договоры о техобслуживании внутриквартирного газового оборудования, иначе останутся без газа. При этом мелким шрифтом отмечает, что если человек уже заключил ранее с кем-то подобный договор, то может квитанцию не оплачивать.

Добавим, что «Газпром межрегионгаз Волгоград» к данным платежкам не имеет никакого отношения, что подтверждают сотрудники компании на горячей линии.

 Ранее «НовостиВолгограда.ру» также сообщали о том, что недавно МЧС сообщало о других активизировавшихся в регионе аферистах. Мошенники представляются пожарным надзором, ходят по домам и предлагают проверить вентиляцию квартиры, проинспектировать состояние балкона. Параллельно злоумышленники пытаются уговорить купить пожарные извещатели или детекторы дыма.

Издание: Новости Волгограда

Возврат к списку