22 мая 2013

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» положительно оценивает усилия Правительства Волгоградской области и лично Губернатора региона Сергея Боженова в наметившемся процессе погашения задолженности организаций коммунального комплекса (ОКК) за поставленный природный газ.

Частичное погашение долгов МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» позволит снять угрозу ограничений подачи газа коммунальным предприятиям города Волгограда.

В то же время ситуация остается достаточно сложной. Стабильное обеспечение горячего водоснабжения жилых домов, объектов социальной инфраструктуры, в том числе - больниц, школ и детских садов, своевременное начало отопительного сезона 2013/2014 г.г. будет полностью зависеть от выполнения органами власти, коммунальными операторами заключенного соглашения о реструктуризации задолженности, четкого соблюдения графика платежей, своевременности оплаты текущих начислений.

В настоящее время в ряде районов области уже имеются отклонения от согласованного графика погашения задолженности. Наиболее значительные нарушения сроков оплаты по итогам апреля были допущены такими муниципальными образованиями как: Городищенский, Даниловский, Калачевский и Ольховский районы, а также городами Волжский, Михайловка и Камышин.

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», выполняя все взятые на себя обязательства по надежному и бесперебойному газоснабжению Волгоградской области, рассчитывает на такое же добросовестное отношение деловых партнеров к своим обязательствам. Только совместными усилиями возможно нормализовать ситуацию, создавать комфортные условия для проживания жителей региона и развития экономики.

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» будет информировать жителей Волгоградской области о развитии ситуации с задолженностью организаций коммунального комплекса за природный газ, в том числе о соблюдении графика платежей в соответствии с соглашением о реструктуризации задолженности, сообщает служба по связям с общественностью ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград.

График погашения задолженности за поставленный природный газ, согласованный Губернатором Волгоградской области и ООО «Газпром межрегионгаз», предусматривает реструктуризацию части задолженности предприятий-должников региона сроком до 31.12.2015 г.

 

Издание: Волгоградское деловое телевидение

Возврат к списку