28 декабря 2006

“Мы обеспечим газом каждого жителя региона”, -
уверен Владимир Мельников, генеральный директор ООО “Волгоградрегионгаз”
Владимир Мельников, генеральный директор ООО “Волгоградрегионгаз”  и депутат Волгоградской областной Думы - человек занятый. Однако у него всегда находится время для общения с представителями СМИ. В самом конце уходящего года на встрече с журналистами Владимир Николаевич подвел итоги работы по газификации региона в 2006 году. В пресс-конференции приняли участие вице-губернатор Игорь Стефаненко и генеральный директор ОАО “Волгоградоблгаз” Валерий Сосновский.
Власть ставит задачи, мы их выполняем”
В ходе проведения пресс-конференции Владимир Мельников озвучил основные показатели по итогам газификации Волгоградской области в 2006 году:
- В прошлом году перед нами была поставлена задача - увеличить темпы газификации региона. В настоящее время она успешно выполняется.
По словам В.Мельникова, в настоящее время реализация программы газификации в Волгоградской области подошла к этапу, когда готовность и межпоселковых сетей, и потребителей к приёму газа является определяющим показателем  завершения работ по объектам.
- Наша обязанность как газовиков - быть исполнителем задач, поставленных администрацией Волгоградской области и Правительством РФ, особенно в том, чтобы  контролировать качество строительства газопроводов и возведение их в срок.
Сейчас проходит утверждение программы газификации области на 2007 год, на эти цели ОАО “Газпром” выделил средства в размере 601 млн. руб. Главная составляющая Программы газификации региона вплоть до 2010 года – обеспечить газом каждый дом и квартиру области. Задача не из простых: несмотря на то, что сегодня газом пользуется более 72 % населения и газифицировано 78 % квартир, проблемной остается газификация населенных пунктов: лишь 37% из них сегодня получают газ. Таким образом, нам предстоит увеличить протяженность газопроводов в разы.
- Эта задача для нас - социально значимая. Здесь нет нужды ждать экономического эффекта, главная цель - обеспечить население газом! И мы стремимся ее выполнить.
Волгоградская область лидирует по объемам инвестиций, вложенных ОАО “Газпром” в газификацию Южного Федерального округа  в 2006 году.
Наш принцип работы - надежная, бесперебойная поставка газа населению
Помимо газификации, ООО “Волгоградрегионгаз” продолжает выполнять свою главную задачу - обеспечивать топливом население нашей области.
- Несмотря на то, что прошлая зима выдалась для газовиков очень тяжелой из-за аномально низких температур, по вине газовиков не пострадало ни одно предприятие, ни один житель региона, - ответил В.Мельников на вопрос о других направлениях работы в 2006 году. - Все были обеспечены и обеспечиваются голубым топливом.
Газ был и остается самым дешевым и экологически чистым видом топлива. Перед “Газпромом” поставлена задача - добыть газ, транспортировать и распределить его. ООО “Волгоградрегионгаз” в полной мере выполняет свою работу.
- В 2006 году мы увеличили поставки газа в регион почти на 700 млн. кубических метров, - отметил В.Мельников. Когда региону требуются дополнительные объемы топлива, наша задача - найти поставщиков, купить и поставить газ конечному потребителю. Мы эту задачу выполняем.
Наша справка
Приказом ООО “Межрегионгаз” №37 от 21 марта 2006 года ООО “Волгоградрегионгаз” определено представителем инвестора на местах строительства объектов газораспределительных систем. Согласно данному приказу, “Волгоградрегионгаз” обязан осуществляет контроль на всех этапах работ, от готовности  разрешительной документации до монтажа.
Только цифры
* В нашей области газифицировано 563 населенных пункта, в них природным газом пользуется 1,93 млн. человек
* В прошлом году построено 278,4 км межпоселковых газопроводов
* В целом освоено 942,9 млн. руб.,
Важно!
Волгоградская область входит в десятку самых газифицированных регионов России.

Издание: Московский Комсамолец

Возврат к списку