07 июля 2014

Прокуроры всех районов Волгограда обратились в суд с исками о понуждении ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» к восстановлению подачи газа в 15 котельных города – в настоящее время ожидается результат рассмотрения поданных исков.

Как сообщили РБК-Волгоград в пресс-службе областной прокуратуры, еще в июне была проведена прокурорская проверка по остановке подачи горячей воды в жилые многоквартирные дома Волгограда.

– Было установлено, что у МУП «ВКХ» накоплен долг за газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград». Вместо того, чтобы решать вопрос о погашении задолженности, ресурсоснабжающая организация прекратила поставку газа, а коммунальное предприятия как следствие - подачу горячей воды в жилые дома. При этом потребители исправно оплачивали услугу, - прокомментировали в пресс-службе надзорного органа.

В конце июня прокуроры Ворошиловского, Дзержинского и Центрального районов обратились в районные суды в интересах граждан с иском к ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» о понуждении восстановить подачу газа. Уже в начале июля в суды были поданы еще пять исков – от прокуроров остальных районов областного центра.

Напомним, в связи с огромными – почти 2,3 млрд рублей – долгами МУП «ВКХ» перед ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» без горячей воды остаются жители большей части многоквартирного жилого фонда Волгограда.

Издание: РосБизнесКонсалтинг

Возврат к списку