02 июля 2014

я приборов учета газа без температурной компенсации. Они были утверждены на второе полугодие 2014 года Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 12.05.2014 г. № 572.

я точного учета потребленного газа.

Все необходимые расчеты производит поставщик газа на основании показаний счетчика, представленных абонентом. Данные полностью отражены в платежной квитанции и легко могут быть проконтролированы потребителем.

здесь.

Справка

Расчеты с потребителями природного газа осуществляются исходя из объемной единицы измерения газа, приведенной к следующим условиям: температура +20°C, давление 760 мм рт. ст., влажность 0 %.При изменении условий природные свойства газа меняются: при охлаждении он сжимается, а при нагревании расширяется. Поэтому показания приборов учета, установленных вне отапливаемых помещений и не имеющих автоматической температурной коррекции, требуют приведения объемов потребленного газа к стандартным условиям. Это законодательно закреплено постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 г. № 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан".Федеральное Агентство по техническому регулированию и метрологии утверждает температурные коэффициенты для регионов России с разбивкой по месяцам каждые полгода. Для Волгоградской области они устанавливаются по трем климатическим зонам.

Издание: Advis.ru

Возврат к списку