05 марта 2012

   В торжественном мероприятии приняли участие генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" Олег Гаранин, заместитель Главы администрации Волгоградской области Василий Галушкин, представители органов власти, газотранспортных и газораспределительных организаций, жители населенного пункта.
  Сетевой природный газ пришел к селянам в результате строительства межпоселкового газопровода "АГРС с. Карповка к п. Прудбой Калачевского района", которое было осуществлено за счет средств ОАО "Газпром" в рамках реализации "Программы газификации регионов РФ". Протяженность межпоселкового газопровода составила 4,7 км. 
Всего в населенном пункте планируется газифицировать более 150 домов, школьную котельную. Работа по подключению к газораспределительной сети потребителей продолжается.
  "Приход сетевого газа отныне изменит вашу жизнь, сделает быт более благоустроенным и менее затратным, – обратился к жителям п. Прудбой Олег Гаранин. – Но самое главное, думаю, – это то, что сегодня перед вашим поселком, вашей малой родиной открываются новые возможности для развития сельского хозяйства, производства. А если есть работа и комфортные условия для жизни, то и село развивается, у него есть будущее. 
  Пуск газа в поселке свидетельствует о том, что реализация Программы газификации в Волгоградской области продолжается. В текущем году в регионе предстоит построить более 1000 км межпоселковых газопроводов, что позволит обеспечить "голубым" топливом дома еще в 179 населенных пунктах".
 

Издание: ИА "Neftegazexpert"

Возврат к списку