07 июня 2013

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» подвело итоги исполнения графика погашения задолженности за поставленный природный газ муниципальными образованиями региона за май 2013 года.  

Как сообщили ИА «Высота 102» в отделе по связям с общественностью компании, общая сумма  задолженности организаций коммунального комплекса (ОКК) Волгоградской области сократилась почти на 1 млрд рублей и по состоянию на 01 июня 2013 года составляет более 2 млрд 700 млн. рублей (на 01 мая 2013 г. – 3 млрд 674 млн руб.).

В результате принимаемых правительством региона и администрациями муниципалитетов мер удалось ликвидировать отставание от графика погашения задолженности за газ в г. Волгограде, существенно сократить отставание в р.п. Городище и г. Камышине.   

В то же время коммунальными операторами Даниловского, Ольховского, Нехаевского, Быковского и Фроловского районов принятые обязательства нарушаются, график погашения задолженности не исполняется. Предприятиями указанных районов в мае 2013 года оплата вообще не производилась. В результате по состоянию на 01 июня 2013 года сумма задолженности ОКК составляет:  
– Даниловский район – 7,4 млн рублей;  
– Ольховский район – 7,3 млн рублей;  
– Нехаевский район – 3,769 млн рублей  
– Быковский район – 1,9 млн  рублей;  
– Фроловский район – 1,6 млн  рублей.  

Более того, в этих же районах сегодня наблюдаются самые низкие в области  показатели по расчетам за поставляемый газ бюджетных учреждений.

Неисполнение органами власти, коммунальными операторами заключенного соглашения о реструктуризации задолженности, несоблюдение графика платежей ставят под угрозу своевременное начало отопительного сезона, стабильное обеспечение горячей водой жилых домов и объектов социальной инфраструктуры, реализацию мероприятий Программы газификации Волгоградской области.

В ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» заверили, что будут информировать жителей Волгоградской области о развитии ситуации с задолженностью организаций коммунального комплекса за природный газ, в том числе о соблюдении графика платежей в соответствии с соглашением о реструктуризации задолженности.
 

Издание: ИА "Высота 102.0"

Возврат к списку