04 марта 2014

У абонентов регионального поставщика природного газа компании «Газпром межрегионгаз Волгоград» появился еще один способ дистанционно передать показания счетчика газа. Как сообщили ИА «Высота 102» в отделе по связям с общественностью компании, с февраля 2014 года сообщить показания можно с помощью мобильного телефона, отправив смс-сообщение на номер 8-904-772-52-24.

Сообщения принимаются в период с 1 по 14 число каждого месяца. В СМС-сообщении указывается десятизначный номер лицевого счета, затем пробел, порядковый номер счетчика, пробел и показания счетчика.

В компании уточняют, что если передаваемые показания указаны неверно,  например,  меньше, чем уже учтенные по лицевому счету, или,  наоборот,  больше, чем уже учтенные, на 10 000 м3, то в ответ в течение 30 минут придет сообщение об ошибке в показаниях.

Стоимость отправки одного SMS-сообщения - по тарифному плану абонента. Более точную стоимость можно узнать у своего оператора сотовой связи. Отправляя СМС, абонент подтверждает и фиксирует показания на дату отправки.
Кроме этого, передать показания счетчика газа можно через сайт компании, по телефону, через автоматизированную систему сбора показаний. Более подробная информация на сайте www.34regiongaz.ru в разделе «Информация для потребителей».

Издание: ИА "Высота 102.0"

Возврат к списку