29 февраля 2024

Сегодняшнее Послание Президента России Федеральному собранию длилось больше двух часов, при этом были затронуты самые актуальные темы. 

Особое внимание Владимир Путин уделил газификации регионов. Он поручил расширить программу социальной газификации, включив в нее и садовые товарищества. А Камчатку и некоторые другие регионы газифицируют с помощью СПГ, отметил президент. 

Уровень газификации Волгоградской области на данный момент составляет 92%. В планах до конца 2027 года увеличить показатель до 98%. Губернатор Андрей Бочаров лично контролирует реализацию совместной с «Газпромом» программы по газификации. В ее рамках жители региона активно направляют заявки на догазификацию своих домовладений. 

С начала действия президентской программы уже подано более 18,8 тыс. заявок и заключено около 14,6 тыс. договоров. Волгоградская область входит в топ-10 субъектов РФ по исполнению плана социальной газификации. Например, накануне голубое топливо пришло в хутор Белужино-Колдаиров Иловлинского района. Для этого по программе развития газоснабжения и газификации Волгоградской области было проложено 25 км межпоселковых и внутрипоселковых сетей.

Издание: Городские вести

Возврат к списку