18 сентября 2023

В Волжском, как стало известно 18 сентября, судебные приставы помогли попасть сотрудникам ООО «Газпроммежрегионгаз Волгоград» в квартиру волжанки, у которой оказалась задолженность за газ.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Волгоградской области, сотрудники Волжского городского отдела судебных приставов №1 помогли получить доступ в квартиру гражданки Н, которая имела неосторожность накопить задолженность за подачу газа в свою квартиру.

Судом в отношении волжанки, ранее уже было вынесено решение об отключении подачи газа в связи с задолженностью по оплате газоснабжения. Но женщина не была согласна с решением суда и приход газовщиков и приставов восприняла агрессивно.

— Должница препятствовала проникновению в квартиру сотрудников ООО «Газпроммежрегионгаз Волгоград», поэтому судебными приставами были предприняты активные меры для исполнения решения суда. Несмотря на поведение должницы специалисты газовой службы при помощи судебных приставов вошли в квартиру и отключили газовое оборудование от общей системы. Законные требования были исполнены в полном объеме, — рассказали «Блокнот Волжский» в УФССП России по Волгоградской области.

Напомним, что в Волжском с начала этого года было проведено 14 рейдов для проверки газового оборудования. Более 56 квартир были осмотрены специалистами комитета по обеспечению жизнедеятельности города, управления муниципальным имуществом мэрии, инспекторами отдела по надзорной деятельности и профилактической работе регионального ГУ МЧС, сотрудниками полиции, работниками газовых служб и управляющих компаний.

Издание: Блокнот Волжский

Возврат к списку