16 февраля 2012

  Морозы заставляют в очередной раз просчитать бытовую логистику: все походы в ближайшие магазины – короткими перебежками, от дома до работы – кратчайшим путём. То же самое касается и оплаты коммунальных услуг, в частности – оплаты за газ. 
  Если раньше выбор у нас, плательщиков, был небогатым – и все дружно толпились в одной очереди, то сейчас на помощь нам пришли современные технологии, позволяющие обойтись минимальными усилиями. Итак, берем платежку за газ и выбираем оптимальный для себя вариант оплаты. 
  Первый. Если все – таки не пропало желание прогуляться по морозцу, то можно оплатить услуги газоснабжения привычно: через отделения Сбербанка или других коммерческих банков - если повезет, то в очереди вы проведете не более пяти - десяти минут. 
  Второй. Можно заглянуть на почту – там также производится оплата. Кстати, с января 2012 года для улучшения обслуживания волгоградцев платежные документы «Газпром межрегионгаз Волгоград» вместе с газетами и письмами разносят почтальоны.  
  Третий. Оплатить услуги можно одновременно с пополнением в кассах салонов связи балансового счета своего мобильника: платежи за потребленный газ в регионе принимают большинство магазинов компаний «Связной», «МТС», «Евросеть». Пока платеж будет принят у жителей многоэтажек (оплачивающих по нормам потребления), а через месяц заплатить за газ (и сообщить новые показания счетчика) смогут и обладатели приборов учета газа. 
  Четвертый. Быстро и без проблем у вас примут оплату в кассах абонентских отделов ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград». 
Если вы предпочитаете общению с оператором современную технику, то здесь также возможны варианты.
  Первый. Обширные сети платежных терминалов самообслуживания – «КиберПлат», «Киви» и «Рапида», расположенные во всех населенных пунктах региона, позволяют осуществить платежи за считанные минуты. Следуя за подсказками на мониторе, даже начинающий пользователь сможет легко справиться с поставленной задачей. Полученный чек является полноценной квитанцией об оплате.  
  Второй. Удобно, быстро и с максимальным комфортом – хоть с чашкой кофе в руках - можно оплатить газ через интернет. Если вы еще ни разу не пользовались услугами интернет-сервисов «Киви», «ЯндексДеньги», «Mobi деньги», «Рапида», КиберПлат, то сейчас самое время попробовать этот вариант: оплатить можно как со счета мобильного телефона, банковской картой, так и с помощью электронных денег. Средства зачисляются на лицевой счет на следующий день. 
  Помимо безусловного удобства есть еще один плюс оплаты через терминалы и интернет-сервисы: плательщик может погасить задолженность частично, либо - по желанию - авансировать лицевой счет в любой сумме, не превышающей 15 тысяч рублей.
  Состояние лицевого счета, историю начислений и платежей можно легко проверить на официальном сайте ООО«Газпром межрегионгаз Волгоград» (www.34regiongaz.ru) в разделе «Личный кабинет». Сервис будет весьма полезен и тем, у кого к моменту платежа не оказалось квитанции - платежный документ можно распечатать с сайта компании.
  Таким образом, выбор есть, и с каждым годом он становится все шире. Поставщики идут навстречу своим клиентам, значительно упрощая жизнь плательщика. Со своей стороны, и мы должны быть пунктуальными, оплачивая полученные услуги точно и в срок.  

Издание: Комсомольская правда - Волгоград

Возврат к списку