14 октября 2022

По данным «Маяка», накануне в экстренном порядке прошло заседание комиссии чрезвычайной ситуации Котовского района. Из-за срыва начала отопительного сезона ею было поручено главе Котово Сергею Лесниченко организовать ряд превентивных мер для недопущения чрезвычайной ситуации и установить режим «Повышенная готовность». Кроме того, в городе создали оперативный штаб, который займется этой проблемой.

Издание «НовостиВолгограда.ру» неоднократно пыталось дозвониться до г-на Лесниченко и его заместителя, но они не отвечали. Редакция сделала запрос в администрацию Волгоградской области.


Отметим, что ООО «Теплый город», снабжавшее теплом дома Котово, задолжал ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» 108 миллионов рублей. В результате подача газа на котельные города была приостановлена. На смену «Теплому городу» пришла «Тепловая компания Котово». В связи с долгами предшественника у новой организации возникли проблемы с поставками газа.


Оперштаб, по данным «Маяка», принял решение рекомендовать ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» незамедлительно возобновить 14 октября поставки газа, а ООО «Тепловой компании Котово» — обеспечить надлежащим образом теплоснабжением население города.


«Какое — либо конструктивное взаимодействие с властями Котовского муниципального района отсутствует, — рассказали корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в компании «Газпром межрегионгаз Волгоград». — Ситуация с задолженностью теплоснабжающих организаций за потребленный газ длится уже несколько лет и на сегодня долги теплоснабжающей организации ООО «Теплый город» превышают сотню миллионов рублей. Теперь эта организация находится в стадии банкротства.​


С новой теплоснабжающей организаций ООО «Тепловая компания Котово» договорные отношения не установлены. Поэтому вопрос о пуске газа в котельные остается открытым.


Почему так происходит? Каким образом будет решен вопрос с многомиллионными долгами компании банкрота «Теплый город» в Котовском муниципальном районе? Почему не принято никаких решений по исправлению ситуации в отопительный период? ​ Это вопросы к властям Котовского района».


Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что в Волгограде отопительный сезон стартует буквально со дня на день — с 17 октября. В течение нескольких дней системы будут заполняться ресурсом и тепло наконец придет в каждый дом. Во многих районах области уже началась подтопка социальных учреждений.

https://novostivolgograda.ru/news/2022-10-14/rezhim-povyshennoy-gotovnosti-vveli-v-kotovo-iz-za-sryv...

Издание: Новости Волгограда

Возврат к списку