10 сентября 2012

Первая неделя сентября всегда будет особой для волгоградцев. Какие бы события в политической, экономической или любой другой сферах жизни ни происходили в областном центре в это время, главным всегда был и остается день рождения города, которому в прошедшие выходные исполнилось 423 года. Между тем городской праздник №1 - не единственное событие, которое привлекло внимание волгоградцев на минувшей неделе.
 
На пятом месте традиционного рейтинга «Правды Волгограда» - загадочные долги МУП «ВКХ» за поставки газа. На прошедшей неделе ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» выразил недоумение по поводу утверждений чиновников мэрии об успешной ликвидации задолженностей «ВКХ» перед газовиками. На самом деле, как сообщают газпромовцы, график выплаты задолженностей муниципальное предприятие не выдерживает и вряд ли сумеет рассчитаться до начала отопительного периода.
 
Тем временем общий долг волгоградских коммунальщиков перед поставщиками ресурсов продолжает расти - по состоянию на 4 сентября он достиг 1 миллиарда 53 миллионов рублей. Наблюдая явное пренебрежение графиком, с одной стороны, и громкие заявления мэрии о разрешении проблемы коммунальных долгов - с другой, «Газпром межрегионгаз Волгоград» заявил, что не имеет оснований для подачи газа на котельные МУП «ВКХ». Жителям города придется и дальше греть воду в кастрюлях, пока газовики не получат сполна причитающиеся им деньги.
........

Издание: Правда Волгограда

Возврат к списку