28 ноября 2016

За первые десять месяцев текущего года ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» взыскало в судебном порядке более 1 млрд рублей задолженности по газоснабжению с предприятий и организаций Волгоградской области.

Как сообщил ИА «Волга-Каспий» Павел Нежинский, советник генерального директора по связям с общественностью ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», общая сумма невыплаченных долгов за поставки газа, накопившихся у региональных предприятий, составляет свыше 1,2 млрд рублей. При этом не учитывается задолженность МУП «ВКХ» (2,7 млрд рублей) и «Химпрома» (593 млн рублей): в отношении этих организаций судебные решения уже были вынесены ранее.

– По каждому факту неоплаты в рамках досудебного разбирательства поставщиком газа проводится комплекс мероприятий: потребителям направляются уведомления, претензии, предлагаются различные варианты урегулирования задолженности, – пояснил Павел Нежинский. – Отказ предприятий-должников от добровольного исполнения обязательств по оплате поставленного газа неминуемо ведёт к взысканию задолженности в судебном порядке и усугубляет ситуацию из-за увеличения суммы задолженности в связи с судебными издержками и наложением штрафов за несвоевременную оплату.

Издание: ИА «Волга-Каспий»

Возврат к списку