04 августа 2014

Задолженность населения Волгоградской области перед поставщиком природного газа – ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» по состоянию на 1 июля этого года  превысила 173 млн. рублей. Как пояснили ИА «Высота 102» в отделе по связям с общественностью компании, основными должниками являются 3 категории потребителей: 

– первые испытывают определенные финансовые трудности, поэтому оплачивают газ с некоторой задержкой. Таким потребителям ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» всегда готово пойти навстречу, предоставляя рассрочку по оплате услуг; 

я долга по телефону или СМС-оповещением;

– третья категория сознательно уклоняется от обязанности по своевременной оплате за газ. Именно они накопили большую часть задолженности. В отношении таких потребителей не помогают ни напоминания, ни разъяснительные беседы, ими полностью игнорируются предупреждения и претензии газовой компании. В этом случае  ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» вынуждено прибегать к взысканию долгов в судебном порядке. 

Так за 6 месяцев 2014г. подано 7583 исковых заявления о взыскании задолженности. С января по июль 2014г. в службу судебных приставов направлено более 5,5 тыс. исполнительных листов. 

я больше суммы самого долга.

Кроме этого, в соответствии с действующим законодательством к недобросовестным потребителям газа, в отношении которых возбуждено исполнительное производство, накладывается ограничение для выезда за границу. 

я крайних мер и погасить долги за поставленный природный газ.

Произвести оплату можно в коммерческих банках, через терминалы самообслуживания и интернет-сервисы, в отделениях почтовой связи, в кассах абонентских отделов компании. Абоненты могут оформить услугу «Автоплатеж», осуществить авансовый платеж, получить рассрочку по оплате долга.  

Подробную информацию о формах и способах оплаты за газ можно найти на сайте компании. 

Справка

ям потребителей Волгоградской области.

я коммунально-бытовых нужд граждан (утверждены Постановлением Правительств РФ от 21.07.2008 г. №549).

я подачи газа.

я более 900 тыс. абонентов.

Издание: ИА «Высота 102»

Возврат к списку