28 ноября 2016

Промышленные потребители и организации коммунального комплекса Волгоградской области накопили значительный долг за поставленный природный газ. На начало текущего месяца просроченная дебиторская задолженность составила 1 млрд 73 млн рублей.

За десять месяцев 2016 года в арбитражный суд Волгоградской области предъявлено 836 исковых заявлений о взыскании задолженности за поставленный газ и штрафных санкций за просрочку платежей на сумму 1 млрд 210 млн рублей, сообщает Regnum со ссылкой на ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград».

Также в компании отметили, что данная сумма задолженности указана без учета долга МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» в размере 2,7 млрд рублей. Кроме того, еще 593 млн рублей задолжало предприятие-банкрот ВОАО «Химпром». По ним судебные решения были вынесены ранее и в соответствии с законодательством требования компании установлены в реестре кредиторов.

С должников по решениям суда уже взыскано более 1 млрд рублей, в том числе 56 млн рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.

Издание: Агентство нефтегазовой информации

Возврат к списку