04 августа 2017

В то время, как городские власти заявляют о подготовке к отопительному сезону, арбитражный суд Волгоградской области обязал МКП «Тепловые сети» города Волжского, в ведении которого находятся котельные на территории поселков Краснооктябрьский и Паромный, расплатиться с поставщиком газа за поставленный ресурс.

Как сообщает корреспондент «Ахтубы 34» со ссылкой на решение суда, ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» потребовало взыскать с муниципального казенного предприятия более 2,5 миллиона рублей задолженности по договору поставки за март 2017 года.

Суд установил, что организация выполнила свои обязательства по поставке газа на котельные, однако оплата со стороны предприятия так и не поступила. Теперь МКП «Тепловые сети» обязано будет погасить долг в размере более 2,5 миллиона рублей, а также оплатить судебные расходы по уплате госпошлины в размере 35 тысяч рублей. Причем в случае недостаточности средств у предприятия деньги будут взысканы с муниципального образования в лице управления финансов.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Издание: Ahtuba34.ru

Возврат к списку