05 июля 2012

 «Газовый кризис» в Волгограде до сих пор не сдвинулся с мертвой точки.

   Как сообщил сегодня корреспонденту «АиФ-Волгоград» генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» Олег Гаранин, вопрос возобновления подачи газа в крупнейшие котельные Волгограда пока не может быть решен положительно. 
 
   «Отключение газа – крайняя и очень непопулярная мера, - прокомментировал Олег Гаранин. - 29 июня были отключены некоторые котельные. Мы пошли на это из-за беспрецедентных долгов перед нами коммунального оператора Волгограда МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство». Ещё год назад задолженность перед нами не превышала 200 млн. рублей, сегодня эта цифра выросла многократно и перевалила за 1 млрд. 400 млн. рублей Мы прекрасно осознаем, что крайними в ситуации оказалось население, простые волгоградцы, которые всегда исправно платят за газ. Но другого способа напомнить властям города о давно затянувшейся проблеме, у нас просто нет».
 
   Низкая платежная дисциплина коммунальщиков Волгограда уникальна в России. Такого, по словам газовика, нет больше нигде.
 
   Напомним, что 6 дней назад газовики отключили по Волгограду 10 крупных котельных. Моментально вслед за этим в домах многих волгоградцев исчезла горячая водопроводная вода. В Советском районе была отключена котельная БМК-80, в Тракторозаводском - котельные ВИЗ, квартала № 849 и поселка Водстрой. В Кировском - котельная №6 и котельная квартала № 1111, в Дзержинском районе - котельная «Кача», в Красноармейском - котельная квартала № 1308, а в Краснооктябрьском – котельная больницы №5 и котельная по ул. 4-х Связистов.
 
    По словам руководителя газоснабжающей компании, горячая вода появится, как только от МУП «ВКХ» поступит выплата в счет погашения долга за июнь в соответствии с представленным мэрией Волгограда графиком. Пока что на счета газовиков поступило от коммунальщиков 0 рублей 0 копеек.

Издание: Аргументы и Факты - Волгоград

Возврат к списку