25 июля 2018

Гражданские супруги, проживающие в квартире, задолжали за газ 71 тысячу 666 рублей.

Ранее квартира была отключена от газа в связи с наличием крупной задолженности. «Газпром межрегионгаз Волгоград» установил УЗК (универсальный защитный корпус), прекратив  подачу газа на газовую плиту и проточный водонагреватель. Однако жильцы самостоятельно подключились к газораспределительной сети многоквартирного дома.
 
При проведении проверки факт самовольного подключения был выявлен. По мощности внутридомового оборудования собственникам квартиры было произведено доначисление размера платы за период несанкционированного подключения в сумме 71 666 рублей 50 копеек. В январе этого года жильцы один раз оплатили часть долга, заплатив 3 034 рубля 53 копейки.
 
Однако остальная сумма осталась за ними. В итоге, «Газпром межрегионгаз Волгоград» обратился в суд, и суд удовлетворил требование о взыскании доначисления платы за несанкционированное потребление природного газа в размере 68 631 рубль 97 копеек, 3 621 рубль – стоимость работ по отключению, а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 2 367 рублей 59 копеек.

Издание: Инфокам.рф

Возврат к списку