14 октября 2022

По прогнозам синоптиков, сегодня ночью в Котово похолодает до плюс двух градусов, а в ночь на воскресенье в райцентре ожидается минус два градуса, а днем будет всего семь градусов. С учетом температурного режима, который предписывает начинать отопительный сезон, когда среднесуточная температура воздуха не первышает плюс восемь градусов в течение пяти дней, батареи в домах жителей Котово должны были нагреться еще с 10 октября. 

Накануне, 13 октября, районные власти были вынуждены признать ситуацию критической и экстренно созвать заседание комиссии по чрезвычайной ситуации (КЧС) Котовского муниципального района. Чтобы не допустить возникновения на территории района чрезвычайной ситуации, власти ввели в районе режим "Повышенная готовность" и создали оперативный штаб на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Такое экстренное вмешательство власти потребовалось из-за того, что подача тепла в дома так и не началась, в городе подтапливали лишь четыре детских сада. При этом комиссия рекомендовала ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» незамедлительно в срок до утра 14 октября начать поставку газа, а ООО «Тепловой компании Котово» с этого момента незамедлительно осуществить мероприятия для обеспечения надлежащим теплоснабжением население города.   На момент написания материала жители Котово так и не дождались обещанного тепла в батареях. Собственно, после череды проблем с водоснабжением, которые власти периодически обещают устранить, люди не очень-то верят в такого рода обещания.

До нынешнего отопительного сезона подачу тепла в Котово обеспечивала компания ООО «Теплый город». Cудя по картотеке арбитражных дел, компанию завалил исками поставщик газа ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», которому компания задолжала немалые суммы. Самый свежий иск был подан буквально накануне, 13 октября. 

Так 28-миллионную задолженность перед компанией по оплате газа за июнь ООО "Теплый город" погасило только в сентябре, да и то после обращения в суд.

https://bloknot-volgograd.ru/news/v-kotovskom-rayone-sryv-obopitelnogo-sezona-privel-1531646?utm_sou...
 

Издание: Блокнот Волгоград

Возврат к списку