06 апреля 2012

  Предприимчивый хозяин большого дома в городе Котово нашел способ использовать голубое топливо в обход счетчика. Он подвел к своему дому на 700 (!) квадратных метров еще один наземный газопровод и установил систему отопления: подключил дополнительное газовое оборудование с обводной байпасной линией.
  Махинацию выявили сотрудники Абонентского отдела г. Котово ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград».
  «Только за прошлый год мы обнаружили 316 незаконных подключений к газовой сети, по 105 - материалы переданы в органы внутренних дел для проведения расследований и возбуждении уголовных дел»- комментирует ситуацию заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» Светлана Горелова. - Немалые убытки, которые ежегодно несет наша компания — это только одна сторона проблемы. Особую тревогу вызывает тот факт, что подобное самоуправство ставит под угрозу жизни многих людей, ведь самостоятельные врезки в газопровод, которые, как правило, кустарными методами производят неспециалисты – это всегда потенциально аварийные ситуации.»
  Теперь правоохранительные органы г. Котово проводят проверку. На незадачливого дельца могут завести уголовное дело, и тогда ему грозит или срок до 6 лет, или штраф на круглую сумму.
 

Издание: Газета "Волгоградская правда"

Возврат к списку