12 декабря 2023

В Волгоградской области состоялся ввод в эксплуатацию внутрипоселкового газопровода в пос. Луговой Светлоярского района. В мероприятии приняли участие губернатор региона Андрей Бочаров, генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Волгоград» Александр Сидоров, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» Олег Гаранин.
Проект реализован в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Волгоградской области на 2021-2025 гг. Новые газовые сети протяженностью 9 км создают условия для газификации 140 домовладений, а также школы и дома культуры.
От жителей поселка принято 77 заявок на подключение, заключено 66 договоров, из них 34 исполнены - построены газопроводы до границ земельных участков, а в 27 домовладений подан газ.
«Пятилетняя программа развития газоснабжения и газификации Волгоградской области предусматривает создание условий для газификации 14,5 тыс. домовладений и свыше 200 котельных в 28 районах области. В общей сложности доступ к сетевому газу получат жители 166 населенных пунктов», - отметил Александр Сидоров.

Издание: 34gaz.ru

Возврат к списку