20 марта 2021

Начать строительство линии от села Гмелинка до хутора Вербный длиною в 23 километра планируется в 2022 году, сообщает пресс-служба администрации региона. Это позволит газифицировать объекты социальной инфраструктуры и около 70 домов.

Межпоселковый газопровод станет частью программы развития газоснабжения и газификации Волгоградского региона на 2021-2025 годы. Напомним, соответствующий документ подписали губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. В течение следующих пяти лет к газу подключат 57 населенных пунктов нашего региона, где проживают 27 тысяч человек.

В целом за последние шесть лет уровень газификации Волгоградской области вырос до 88,3%, что на 18% больше среднероссийского. С 2014 года голубое топливо согрело дома более 15 тысяч семей Волгоградской области.

Напомним, распределительная сеть по конкретному населенному пункту прокладывается на деньги, выделенные из регионального бюджета, а межпоселковые газопроводы строятся за счет финансовых вложений госкомпании.

https://volg.mk.ru/social/2021/03/19/v-staropoltavskom-rayone-volgogradskoy-oblasti-postroyat-novyy-...

Издание: МК.Волгоград

Возврат к списку