07 июля 2017

Сотрудники газовой службы во второй раз уличили женщину в незаконной врезке и бесплатном потреблении ресурса

Владелице элитного коттеджа в Волгограде грозит крупный штраф за несанкционированное подключение к газопроводу.

Нарушительницу сотрудники газовой компании выявили на улице Рахинской в Дзержинском районе. Оказалось, что в незаконной врезке женщину уличили не в первый раз.

«После того как сотрудники компании ликвидировали первое несанкционированное подключение, собственница коттеджа, пренебрегая безопасностью своих родственников и соседей, организовала проведение сварочных работ на газопроводе и кустарным способом повторно подключилась к газовой трубе, при этом в любой момент мог произойти взрыв и пожар с человеческим жертвами и разрушениями», - рассказали ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград».

Бесплатный газ волгоградка использовала не только для отопления элитного коттеджа площадью 460 кв.м, но и для отопления гаража площадью более 33 кв.м. Ко всему прочему, подход к трубе владелица дома и ее супруг завалили бетонными плитами, тем самым заблокировав доступ к ним. Сотрудников газовой службы хозяева встретили агрессивно, с многочисленными угрозами.

Материалы по обоим случаям несанкционированного подключения к газопроводу в ближайшее время будут направлены в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о привлечении женщины к уголовной и административной ответственности.

Кроме того, суд уже постановил взыскать с владелицы коттеджа задолженность по оплате за газ и за противоправные действия в размере более 150 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу.

Издание: АиФ-Волгоград

Возврат к списку