28 марта 2016

Сегодня, 28 марта, в региональном центре состоялась рабочая встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с заместителем генерального директора по работе с органами власти и регионами ООО «Газпром межрегионгаз» Николаем Исаковым. Основной темой заседания стал вопрос о перспективах погашения миллиардных долгов перед поставщиком газа.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в начале встречи Андрей Бочаров поблагодарил руководство ПАО «Газпром» и председателя правления, заместителя председателя совета директоров компании Алексея Миллера за конструктивное взаимодействие. Взаимовыгодное сотрудничество помогает развивать в позитивном ключе совместную работу по вопросам погашения задолженностей волгоградского коммунального хозяйства за потребленные ресурсы.

В конце прошлого года Волгоградская область представила пакет мер по полному погашению сформированных ранее задолженностей за потребленный газ. На сегодняшний день основным должником является МУП «ВКХ». Эта оганизация - тепловой оператор Волгограда. За 5 лет деятельности компания задолжала около трех миллиардов рублей долга. На на данный момент текущие платежи выплачиваются согласно графика. По этой причине волгоградцы провели прошлую зиму в теплых домах: существующие долги не повлияли на ход отопительного сезона 2014-2015 годов.

- Отмечу, что конструктивная позиция «Газпрома» и «Газпром межрегионгаз Волгоград» показатель доброго отношения к Волгоградской области. Мы это ценим, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Сегодня мы находимся на финишной прямой.: на данный момент предстоит выработать решения, скрепить договоренности на бумаге и взять на себя персональную ответственность за их исполнение».

В свою очередь, в ходе рабочей встречи Николай Исаков выразил уверенность, что Волгоградский регион способен с честью справиться со взятыми на себя обязательствами по погашению задолженностей за потребленные энергоресурсы. Заместитель генерального директора по работе с органами власти и регионами ООО «Газпром межрегионгаз» продемонстрировал также намерение выстраивать дальнейшую совместную работу.

Издание: Вечерний Волгоград.ру

Возврат к списку