16 февраля 2009

Сегодня на базе волгоградского колледжа газа и нефти открылся всероссийский семинар сотрудников служб по работе с населением региональных компаний по реализации газа. Впервые на курсы повышения квалификации съехались специалисты газовой отрасли ЮФО. Главная его цель – улучшить работу абонентских служб, чтобы она вызывала как можно меньше нареканий со стороны граждан. Репортаж Надежды Гориной.

Ростов, Краснодар, Ставрополь, Адыгея, Чечня и Дагестан. Все собравшиеся в этом зале – работники абонентских служб региональных газовых компаний. Олег Пономарев приехал из Ростова-на-Дону, он уже 4 года работает начальником участка. И не смотря на это - вопросов в работе всегда остается много.

Олег Пономарев, начальник участка ООО «Ростоврегионгаз»:

«Проблемы делятся на 2 части: промышленное потребление газа и потребление газа населением. И там и там свои вопросы.

Для того чтобы вопросов и у газовиков, и у потребителей стало меньше, и были организованы эти курсы. На протяжении двух лет подобное обучение проводилось только для волгоградских специалистов, теперь обменяться опытом могут работники газовой отрасли ЮФО.

Колесниченко Сергей, заместитель начальника управления по работе с бюджетами и населением ООО «Межрегионгаз»:

«Это позволило бы обеспечить в полном объеме предоставление информации для мастеров, для контролеров с тем, чтобы выстраивать свои взаимоотношения с потребителями газа на основе законодательной базы, на основе тех практических знаний, которые имеют сотрудники компании «Волгоградрегионгаз».

В течение одиннадцати дней  специалисты «Волгоградрегионгаза» будут делиться со своими коллегами опытом. Главное, о чем будут говорить, конечно вопросы учета газа и его качество, цено- и тарифообразование. Так же, запланирована и работа с психологами.

Горелова Светлана, заместитель генерального директора ООО «Волгоградрегионгаз»:

«Будет важный раздел – поведение специалиста в нестандартной ситуации, в конфликтных ситуациях. Вовремя успокоить, вовремя снять напряжение – это одна из задач именно тех, кто работает с населением».

Подобные курсы в Волгограде станут постоянными. Каждый месяц в колледж нефти и газа со всего южного федерального округа на обучение будут приезжать работники «Газпрома».

Издание: Волгоград-ТРВ

Возврат к списку